ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Новости (настоящие) (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   "А теперь с этой х-ней попробуем взлететь..."© (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=69622)

_basil_ 11.09.2013 21:38

"А теперь с этой х-ней попробуем взлететь..."©
 
Цитата:

На международном грузовом автосалоне COMTRANS 2013 ОАО «КАМАЗ» и корпорация Intel представили прототип бортовой информационно-развлекательной системы на базе процессора Intel Atom, разрабатываемой Intel для магистральных автомобилей KAMAZ-5490.
http://www.chip.ua/wp-content/upload...579_kamaz1.jpg
Представленный на выставке KAMAZ-5490 – новинка семейства магистральных автомобилей KAMAZ, созданная для перевозок в составе автопоезда полной массой до 44 тонн, – оснащен прототипом автомобильной информационно-развлекательной системы на базе процессора Intel Atom. Программно-аппаратное решение включает навигацию с актуальной информацией о загруженности транспортных сетей, радио, медиапроигрыватель, телефонное приложение, календарь, браузер, приложение для удобного общения в социальных сетях, а также голосовое управление и интеграцию с инфраструктурными сервисами.
http://www.chip.ua/wp-content/upload...Attachment.jpg
Прототип выполнен на базе новейшего двухъядерного процессора для встроенных систем Intel Atom и операционной системы с открытым кодом, совместимой с ОС Tizen. Для спутникового позиционирования в прототипе использован гибридный чип GPS/GLONASS, а получение информации со всех датчиков машины в режиме реального времени происходит через CAN шину. Используя бортовую информационную систему, водитель КАМАZ будет имеет возможность всегда оставаться на связи с родными и близкими, а также с базой и грузополучателем при помощи аппаратно-программных средств передачи данных через Wi-Fi, LTE, 3G, GSM и Edge. Система выполнена в форм-факторе 1DIN и предназначена для расположения в верхней части кабины, 7-дюймовый сенсорный экран предполагается вынести на переднюю панель. Система сможет управляться посредством голоса, касания, системными кнопками управления, а также с помощью «быстрых кнопок», вынесенных на руль.
Кто там говорил про интеграцию автомобилей в социальные сети, по поводу обгонов по обочине? Вас услышали;-)

forum 11.09.2013 21:45

От нафига оно в камазе надо?

AndreyZ 12.09.2013 08:15

Цитата:

Сообщение от forum (Сообщение 2442743)
От нафига оно в камазе надо?

В КАМАЗЕ стало скучно...

megaDok 13.09.2013 08:39

Цитата:

Сообщение от forum (Сообщение 2442743)
От нафига оно в камазе надо?

А там не люди ездят?

skipper 13.09.2013 08:43

Откатают на Камазе, будут ставить на Калины.

forum 13.09.2013 09:00

Цитата:

Сообщение от megaDok (Сообщение 2444208)
А там не люди ездят?

Люди, наверно, я не разглядывал. Просто смысл в какую то зерновозку ставить всю эту мурню.

Ну а дальнобои всё равно не будут покупать камазы, есть куча всяких манов дафов и т.д., а с учётом всей этой "напичканности" камазов, цена у них взлетит, полюбому. Та всё как обычно вообщем. :yes:

Славочка 14.09.2013 22:36

а может просто потому как часть акций камаза принадлежит мерседесу?

49,9 % акций принадлежит государственной корпорации «Ростехнологии»;
27,3 % контролирует компания «Тройка Диалог»;
11 % принадлежит компании Daimler (пакет в 10 % был продан «Даймлеру» компанией «Тройка диалог» за $250 млн в начале декабря 2008 года);
4 % контролирует Европейский банк реконструкции и развития.

Kolesey 15.09.2013 08:45

Цитата:

а с учётом всей этой "напичканности" камазов, цена у них взлетит, полюбому. Та всё как обычно вообщем.
Не больше, чем на тыщу зелёных. 90% функций - самый обычный планшет с ГПС. С 3г свистком, сканером OBD. Не знаю, правда, насчёт голосового управления.
Итого большая часть этого давно стоит в моей таврюшке. Только:
1. Нет интернета по нищебродским соображениям. Тупо влом покупать свисток, карточку, платить за инет, там где он особо не нужен.
2. На карбюраторной таврюхе не нашёл ни CAN-шины ни OBD.
3. Даже не представляю надёжного голосового управления.
4. Планшет купил давно, брал бы сейчас, взял бы ещё с телеком.
ЗЫ. Кроме того купил плату аудиофильского усилка по 15 ватт на канал класса T. Мне хватает. Соотвественно выкинул гамнитолу.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.