![]() |
Что за устройство?
Под торпедой обнаружил следующий девайс, похожий на реле
http://i056.radikal.ru/1310/a5/ae598f5f54e9.jpg http://i068.radikal.ru/1310/c9/fecaf8be2176.jpg Что это может быть и зачем оно нужно? |
Что то фото не видно
|
Цитата:
|
Это мигалка для лампочки ручника, если не ошибаюсь. Торпеда люкс?
|
Цитата:
|
да, мигалка ручника.
|
Кстати недавно видел у знакомого на таврии слева под панелью блок с надписью" блок управления сцеплением" Скажу честно, я понятия не имею откуда он и как работает
|
Это в инвалидках такое применяли, ЭПС называется.
|
Это очень крутая штука, почти коробка-автомат.
|
Цитата:
Наша "роботизированная" МКПП |
Цитата:
|
Цитата:
|
Нет. Выпускалась вполне адекватно работающая версия с автоматическим сцеплением для инвалидов (электровакуумный привод), на рычаге КПП микровыключатель, подает команду на автоматический выжим сцепления, как только водитель хоть немного отклонил рычаг. Трогается автоматически при добавлении газа.
|
Ну я думаю , что от такого автомата только етот блок и остался
|
На классике релле поворотов почти такое же.
|
Только потому, что круглое и с тремя выводами?
|
У себя такое нашел,термореле. Под капотом все провода обрезаны были. Где оно используется?
http://s018.radikal.ru/i508/1403/c7/308b9bb708b3.jpg http://s020.radikal.ru/i714/1403/66/374adadb7f10.jpg |
Такое применяли в далекие 90-е годы вместо ТМ-108 для включения вентилятора, тогда Россия почему-то не поставляла их, пришлось срочно лепить. Как оно могло попасть под капот авты 2003-го, почему провода обрезаны- история умалчивает.
|
Спасибо. У меня тавр 95-го, все сходится!
|
Ну да, "2003 г.в. была" проворонил...
|
Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.