![]() |
НАСТРОЙКА ТЕЛЕВИЗОРА.
FUNAI TV-2000A MK10
Для вхождения в сервисный режим телевизор включают в рабочий режим и кратковременно соединяют свободный вывод резистора R137 с корпусом. Резистор расположен на плате возле кнопок управления. По углам экрана появятся буквы F. Выбирают параметр соответствующей кнопкой ПДУ: •1— горизонтальная линия; •2— AGC (АРУ); •3— VCO (АПЧ); •4— H POSI (центровка по горизонтали); •5— L-STER [B], H-STER [R], H-STER [B], L-STER [R] — цветовые оттенки; •6— точка в центре экрана; •7— засветка экрана одним из основных цветов; •8— CUT OFF (уровень черного R. G. B); •9— DRIVE (усиление R, G, B); •0— яркость, контрастность, оттенок NTSC, четкость, насыщенность; |
ИЩУ данные как установит параметры пункт 2 (АРУ). П.3-(АПЧ) к примеру 15/63 или резет к заводским настройкам.варианты? случайно понажимал и капец. программы ловит но не запоминает.
|
|
А цікаво - для яких цілей "сервіс" зайшли?
|
А ручки шаловливые и дать некому было по пальцАм...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Шутить изволите? Даже если и делал, то пару раз и давно, а все помнить? На кой, если литература есть? Не, Сергей, это искать надо.
|
Хотел сам исправить. ну а резет в теликах импортных хоть есть?Иначе вызывать мастера.но не факт шо поставит правильно.
|
У вас телемастерских нет в городе ? Отвезите сделают, если не процессор грн 180 будет стоить.
|
Ну ладно спасибо всем. обидно шо в режиме настройки со шкаой показывает отлично.и каналы меняются.только вышел с настройки и уплыло все.
|
сериоге звони,он мне не один ящик воскресил
|
31/63 спробуй. АПЧ.
|
Цитата:
|
поменяй конденсатор в контуре апчг 47 пик если не ошибаюсь.
|
Он что, от манипуляций пимпочками на пульте треснул, что его менять?
|
Цитата:
|
доречі пошукайте в гуглі такого файла:
TV-2000T_MK10_Service_Manual.pdf інше, але ... там вони трохи розписали напруги. Воно не "до дії", але до шукання такого по вашій моделі. А може і співпадає. Дивіться вольтметром. Але я вас прошу не лізьте фазним індикатором. Особливо на зміну напруг на АРУ/АПЧ при зміні в с-меню. Бо як не змінює ... Та таого зі схемою - funai_tv-2000a-mk10_sch.pdf - для точного попадання :) |
Вложений: 4
Сергей, получай, хвашист, гранату:
|
Але в сервіс-манюалі накалякали отаке:
https://img-fotki.yandex.ru/get/1549...13b77a_XXL.jpg 1.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/1549...87e81a0_XL.jpg 2.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/1552...59d8c5_XXL.jpg 3.jpg Але тре перевірити (як не запрацює з тими значеннями) чи воно фізично міняється. Бо то картинки, - то одне, а якщо процесор гав сказав, то вже тре по іншому виходити зі становища. |
УСЬО НАСТРОИЛИ.каналы работают.чуть снежит.может где "крутануть"?
|
Снежит- поменять установку в АРУ ПОПРОБОВАТЬ!!!
|
Цитата:
|
При отсутствии специального генератора ТВ сигналов АПЧ настраивается так, чтобы при точной настройке на канал вручную при включении АПЧ настройка не уходила (в современных телеках реакция может быть замедленной из-за цифрового интегратора). Для настройки АРУ нужно включить самый сильный канал и отрегулировать АРУ так, чтобы не было искажений изображения, срывов синхронизации или фантомов на заднем плане от других каналов. Затем включить самый слабый канал и убедиться, что снега на нем не добавилось. Конкретные цифры индивидуальны для каждого телека, данные с форумов не канают.
|
Может слишком много контрастности? Каналы работают нормально ниче не рвет не искажает.Просто чуть зернистость .
|
| Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.