![]() |
Привет. Есть вот такое какую к нему тарелку-голрвку можно подключить? И как?
|
Какую к нему тарелку-головку можно подконнектить? И как?
З.Ы. достался нахаляву. |
Звичайну антену на 3 універсальні головки (Сіріус-Амос-Хотбрд).
В неті є купа прошивок зі всіма готовими налаштуваннями і бісами. |
Ну...хотелось бы поподробнее. Что покупать, почем, как настраивать. Ну, типа, инструкция для неофита.
Вот есть- хрень, от нее пляшем: тарелка-такая-то, головки-такие-то, и т.д. |
Цитата:
|
Я себе на каждом новом месте жительства и некоторым родственникам устанавливаю сам.Себе жаба давит,а родственникам не могу отказать.В среднем 1 тарелка в год и всего 10 примерно штук.Но каждый раз это некоторый геморрой. За год почти весь опыт забывается. Так это у меня хоть какая то база есть. А если никогда этого не делали,то самому только при наличии большого количества свободного времени и очень крепких нервов.И если Вы видели этот тюнер перед тем,как он попал к Вам в рабочем состоянии.
|
Спасибо. Хороший ответ.
|
Развели тут, ставил себе сам две тарелки.
Работ на первый раз на пол дня, без прибора и без выносного телика. По минимуму - взять тарель харьковскую Вариант, и три головы универсалки. Кратко как ставить Посмотреть куда крутить антенну И аглы, по прошивке старые ресы шьются нульмодемником, при желании смотрите возможность подключить шаринг и так далее. Вобщем работа установщиков рассказывающих о ужасносложных системах и настройках и всём прочем сильно преувеличена. По тонкостям: - Diseq - защищать от влаги надо (бутылки выглядт ужасно - лучше взять с оригинальным колпачком) - f-конекоторы лучше изолировать термоусадкой а не изолентой (проще при ремонте и перемонтаже) - все не окрашенные детали антенны лучше покрасить (покрыть лаком) защитить от осадков, зачастую они быстрее всегоначинают гадить на тарель. - саму тарель собирать на земле и посмотреть как развёрнуты мультифиды у соседей, тогда будет проще базовая установка. Нежели всё лепить на весу.. - если ставите в многоквартирке на крышу дома антенну, телик не вариант, есть универсальная приблуда |
Тоже ставил сам. Ничего сложного. Использовал переносной кухонный ЖК телик. Ставил на крыше 10ти этажного дома (сам живу на первом), вниз спускал 2 кабеля (чтобы обслужить 2 независимых телика), 220вольт для перфоратора временно подал по центральным жилам этих же кабелей. На дисеки одел пластиковые бутылки, все F-коннекторы сверху замазал пластилином. 5 лет полет нормальный.
|
Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.