ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Классный тошнот (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=84591)

Aprox 23.06.2015 16:05

Цитата:

Сообщение от ArsenZP (Сообщение 3147051)
Набуя 2к?
Привези свои расходники - работа там относительно недорого стоит, а на расходниках наценка дай бог.
Мне озвучили на Сузуку за первое ТО 2кгрн, из них работа 300.
Купил оригинальнейшие расходники с сертификатами и печатями - вышло 830. Итого влезу в 1130.

Пока рано об этом думать - ТО еще не скоро... ))

Aprox 23.06.2015 17:22

Поставил на учёт! Первый мой автомобиль в жизни... ))

Хорошо, что решил с ускорителем. Оказалось, что вместо документов на газ мне какую-то фигню дали, дядя с лёгкостью это порешал всего-то за 250 грн. А так бы бегал я там... Ну и без ускорителя фиг бы мне пластик дали... Выдают промокашку "бланков нет"... В итоге таинство процедуры прошло мимо меня ну и хрен с ним - не очень-то и хотелось... )))

W-r 23.06.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3147122)
Ну и без ускорителя фиг бы мне пластик дали... Выдают промокашку "бланков нет"...

это ускоритель сказал? ;-)

Hacker 23.06.2015 18:15

не хотится разводить холивар ;-)

когда регил б.у авто на себя, то таки да, выдали бамажный тп, продливал 2 раза, и потом аж на 3й дали пластиковый тп, хатя тоже говорили что бланков нет, идите в лес

а вот когда регил авто с салона, то тоже мол нет ниче, и номеров и бланков, но если ты регишь новую тачелу то найти, выдать должны? j,zpfys...так и было, сразу получил пластиковый тп..

и это по ТО, я бы на сервисе прикормил бы мастеров, и делал все бы, вне кассы, так и им инетерстней, и дешевле, да и отношение другое...;-)

Aprox 23.06.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от W-r (Сообщение 3147160)
это ускоритель сказал? ;-)

Это сказали перекупы и подтвердил коллега с работы, который самостоятельно решил вписать ГБО - теперь ездит с подтирашкой...

Aprox 26.06.2015 09:15

Дилемма.

Не хватает ветровиков на окнах. В вектре привык, а сегодня машина была мокрая после ночного дождя и мне противно капало на руку. Пришлось закрывать окна и ехать с кондеем, хотя на улице было не жарко... Теперь дилемма - с одной стороны неохота лепить этот колхоз на машину, но с другой - штука удобная. Жаль, что сейчас только на клею делают ветровики - я бы хотел, которые вставляются в рамку двери.

Aprox 26.06.2015 09:19

Ну и забавные вопросы по газу... )))

Цитата:

Сообщение от deonis (Сообщение 3149177)
Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3149169)
А можно вопрос от полного нубаса в ГБО? ))

Вот такая иллюминация что означает?

http://btr31981.users.photofile.ru/p.../131543504.jpg

А то есть подозрение, что я на бензе катаюсь... При запуске двигателя светится второй зеленый диод на шкале и мигает нижний зеленый. После некоторого времени - перестаёт мигать нижний зеленый, тухнет второй зеленый на шкале и загорается красный. Вопрос специалистам - на чём я езжу?
;-)

У меня красный это бенз, а зелёный если мигает, значит газ заканчивается/закончился. Так что поздравляю Вас, если я прав, то Вы олигарх! ;-)

Мне продаваны сказали, что бенз - это когда всё выключено на этой кнопке... А так типа на газу...

Фух... Ну вроде разобрались...

Цитата:

Сообщение от wint (Сообщение 3149199)
Красный диод показывает, что газа осталось пару литров. Нижний круглый диод, когда мигает, указывает, что машина работает на бензине на прогреве, по достижении указанной температуры, переходит на газ, тогда нижний диод начинает гореть не прерывно. Если стоят мозги стаг, то когда закончится газ, прозвучит звуковой сигнал и диод начнет моргать, это означает, что авто перешло на бензин.

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3149201)
О пасиба! Мозги таки Стаг. Значит я езжу всё-таки на газу (круглый диод горит всё время после прогрева), а датчик остатка видимо просто глючит. Оно горело красным, я вдул 23 литра и оно продолжило гореть красным (хотя 23 литра это больше половины бака).


ТАВР&Я 26.06.2015 11:06

Мишаня, поздравляю с покупкой. Ни жезла ни гвоздя.

Aprox 26.06.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от ТАВР&Я (Сообщение 3149306)
Мишаня, поздравляю с покупкой. Ни жезла ни гвоздя.

Пасиба!

Бука 26.06.2015 11:31

поздравлянамана!!
а я универсалологана хатеть!:(

Aprox 26.06.2015 11:37

Цитата:

Сообщение от Бука (Сообщение 3149329)
поздравлянамана!!
а я универсалологана хатеть!:(

Я тоже! :D Но их мало, они дороже, и скво против "катафалков"... ;-)

Пасиба!

Бука 26.06.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3149333)
Я тоже! :D Но их мало, они дороже, и скво против "катафалков"... ;-)

Пасиба!

та ну рестайл уже больше на хетч смахивает))

megaDok 26.06.2015 19:04

Завидую белой завистью.

Aprox 27.06.2015 19:57

Потестили геометрическую проходимость с полной загрузкой - там, где вектра терлась пузом, проскочили вообще без вопросов. Ну и неровности - они теперь просто пофиг! ))

vadozz 27.06.2015 21:11

Ради этого стоило брать:)

Aprox 27.06.2015 21:40

Цитата:

Сообщение от vadozz (Сообщение 3150149)
Ради этого стоило брать:)

Да, это было чуть ли не главное требование к авто! ;-)

Плюс ко всему - задние пассажиры в восторге от пространства в салоне, больше, чем у вектры. А в плечах и голове - ну просто не по классу! Еще бонус - головы задних пассажиров не мешают обзору в зеркало заднего вида!

crdi 01.07.2015 21:34

рычаг переключения скоростей какой-то одинокий совсем.....:shit:

vadozz 01.07.2015 22:25

это фишка Рено) делать такой длинный рычаг, шоп ручка о плафон терлась)

Aprox 02.07.2015 09:15

Цитата:

Сообщение от crdi (Сообщение 3152969)
рычаг переключения скоростей какой-то одинокий совсем.....:shit:

Ну дык не нива, шоп лес рычагов... ;-)

Тут другой момент из не очень приятных... Сегодня по пути на работу, на пробеге 290 км запищало ГБО и перекинуло машину на бенз. Это значит, что 23 литра газа + неизвестный остаток кончились. И всё бы хорошо, но ровно в этот же пробег, практически кончился и бенз, которого там было 10 литров + неизвестный остаток, но по дибильной индикации там было пол-бака, а это около 25 литров... Лампа бенза еще не горит но остался последний кубик... Карочи к газовщикам надо просто пипец, потому как у меня много вопросов по ГБО... Конечно с этими идиотскими кубиками индикации нифига нельзя сказать точно, но всё равно, как-то возникают впросы...

Aprox 03.07.2015 08:16

С бензом неясно... Сегодня заехал хоть чуток плеснуть в бак, просто на 200 грн ради здоровья бензонасоса, так он мне высветил аж больше половины... Толи подвисает, толи подглючивает ДУТ... И теперь хз, чему верить толи он врал, что там почти не осталось бенза, толи врёт теперь... По логике вещей, конечно нынешние показания больше похожи на правду, а там кто его знает... И сразу всплыло в памяти, что кажись я что-то подобное видел в обзорах... Но там, вроде, была обратная ситуация, что не падает уровень и решалось банальным перезапуском автомобиля... А тут неделю глюки были и ситуация изменилась только после долива бенза...

megaDok 03.07.2015 08:31

Залей полный, не?

Out_law 03.07.2015 08:59

Цитата:

Сообщение от megaDok (Сообщение 3154102)
Залей полный, не?

Полный бенза? Имея газ)))) рука не поднимется

andreybelov 03.07.2015 09:01

Цитата:

Сообщение от megaDok (Сообщение 3154102)
Залей полный, не?

+100500 у мну дачик бенза не фурычит, я раз в месяц до отстрела заливаю и газ на мультике только стрелка а баллон под запаску короче никогда не смотрю. Газ кончился, поехал на заправку.

vadozz 03.07.2015 09:05

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3154074)
С бензом неясно... Сегодня заехал хоть чуток плеснуть в бак, просто на 200 грн ради здоровья бензонасоса, так он мне высветил аж больше половины... Толи подвисает, толи подглючивает ДУТ... И теперь хз, чему верить толи он врал, что там почти не осталось бенза, толи врёт теперь... По логике вещей, конечно нынешние показания больше похожи на правду, а там кто его знает... И сразу всплыло в памяти, что кажись я что-то подобное видел в обзорах... Но там, вроде, была обратная ситуация, что не падает уровень и решалось банальным перезапуском автомобиля... А тут неделю глюки были и ситуация изменилась только после долива бенза...

если сам датчик целый, то видимо этот Логан уже весь электронный
почитай, на меганах такая же фишка

Aprox 03.07.2015 09:41

Продублирую и здесь с нетавры...

Цитата:

Сообщение от vadozz (Сообщение 3154132)
если в логане такой же алгоритм как и в мегане...
едешь ты на газу, а мозг не понимает же
и по форсункам считает расход, и вычитает из бака, виртуально

Ну ладно бы такое для вычисления расхода делать, но нахрена жи индикацию уровня топлива к этой фигне привязывать... Ну хранцузы... ;-)

Кстати еще такой прикол на уровне приобретенных рефлексов - дворники включаются перемещением подрулевого рычага вниз, а на вектре было вверх... Всё время пытаюсь не в ту сторону качнуть рачаг... )) Всё не как у людей... )))

Цитата:

Сообщение от megaDok (Сообщение 3154102)
Залей полный, не?

Та профильные газоводы говорят, что на 1500 км беза тратят на 150 грн... Сколько я потом буду полный бак выкатывать? Он же прокиснет там! ))


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.