ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Куплю, продам - разное (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Куплю:  услугу - мебель на заказ. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=95523)

primuss 16.01.2018 01:23

услугу - мебель на заказ.
 
Здравствуйте уважаемые друзья! Пишет вам мальчик Витя. Пожалуйста, дочитайте мое письмо до конца. Это не спам, а реальная возможность заработать ;-)

Буду краток. Нужно изготовить вот такую кровать для мелкой.

http://i.piccy.info/i9/9c5ff49727f71...00x800_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-15-22...53x653-r/i.gif

Идея понятна из рисунка. Основа - деревянный брус 80х80, или около того. Пошкурен и покрыт яхтным лаком. Вверху кровать, внизу - стол и рабочее место ребенка.

Могу дать чертежи в Pro100.

Я бы сам, но времени нет, да и если честно - я уже перешагнул тот рубеж, когда мне тупо легче просто заработать.

Если кто в Днепре занимается мебелью или имеет НОРМАЛЬНЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ контакты - велком в личку.

Konstantin Kopeykin 16.01.2018 05:58

Немиру напиши

Out_law 16.01.2018 09:37

Цитата:

Сообщение от Konstantin Kopeykin (Сообщение 3613605)
Немиру напиши

дорого будет :shit:

AOS 16.01.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от primuss (Сообщение 3613571)
.......... Вверху кровать, внизу - стол и рабочее место ребенка.
.............

Мы своей мелкой тоже подобное сделали - через пол года продали :(
Ночью ребенок обязательно встает в туалет сходить. Но не всегда на 100% просыпается. Один раз чуть не свалилась с нижней ступеньки. После этого вскакивали по каждому шороху из её комнаты... Это очень быстро надоело. В итоге полтора-ярусную кровать продали и купили обычную. И снова начали спать спокойно! :)

Kino 16.01.2018 20:45

тоже считаю что бред

masster 16.01.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от Kino (Сообщение 3613898)
тоже считаю что бред

+ . Великі ризики. Пара квадратних метрів, не варта того.

Kino 16.01.2018 22:25

Та я не про ризики. Я про практичность, на примере своей малой. До трех лет ребенок там не будет сидеть, т.к. будет с мамой, а в 5 уже самостоятельно смотрит тет и мультики, т.е. тоже не будет там сидеть, а телевизор на потолок не прицепишь. Да и уроки делать, когда тебе потолок на уши давит тоже не айс. Тупо выкинутые деньги. У ребенка должна быть отдельно кровать и отдельно письменный стол для уроков, расположенный возле окна в зависимости правша или левша, чтобы падал дневной свет.

Michurin 16.01.2018 22:28

Цитата:

Сообщение от Kino (Сообщение 3613936)
Та я не про ризики. Я про практичность, на примере своей малой. До трех лет ребенок там не будет сидеть, т.к. будет с мамой, а в 5 уже самостоятельно смотрит тет и мультики, т.е. тоже не будет там сидеть, а телевизор на потолок не прицепишь. Да и уроки делать, когда тебе потолок на уши давит тоже не айс. Тупо выкинутые деньги. У ребенка должна быть отдельно кровать и отдельно письменный стол для уроков, расположенный возле окна в зависимости правша или левша, чтобы падал дневной свет.

А вот и ДА!

primuss 16.01.2018 23:24

Заработаю на дом 500 квадратов - тогда у ребенка будет даже отдельная комната. А пока в однокомнатной - будет так.

Kino 16.01.2018 23:33

Цитата:

Сообщение от primuss (Сообщение 3613970)
Заработаю на дом 500 квадратов - тогда у ребенка будет даже отдельная комната. А пока в однокомнатной - будет так.

У меня 30 квадратов две комнаты и семья помещается. Просто не порть ребенку зрение и психику с рання. Ну а если надумал, то Вияр классная хфирма (хз, есть ли в Днепре), на сайте даже конвертор из про100 и базиса есть для их чпу. кидаешь туда, по телефону утрясаешь вопросы и тебе доставляют прямо под подъезд. Скрутил за час и готово.

Единственный минус, ну как и везде, материал листами. Если тебе из пяти квадратов надо только один, ты все равно покупаешь пять. ну так везде, даже в эпицентре уже половину листа купить нельзя. суки.

зы. А в обще, когда ты заработаешь на дом 500 квадратов, т.е. никогда, твой ребенок уже закончит институт и уедет жить к мужу/жене в дом 500 квадратов. А ты будешь как и я дальше на таврии ездить. )))

primuss 16.01.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от Kino (Сообщение 3613971)
Просто не порть ребенку зрение и психику с рання.

Про зрение поспорю - ребенок не будет там постоянно сидеть, цель - выделить ей личное пространство. По поводу психики - это у меня скоро будет нервный срыв, мелкая мне уже весь моск выела своим "папа хочу такую кроватку со столом я там домик сделаю и с куклами жить буду".

Kino 16.01.2018 23:45

Цитата:

Сообщение от primuss (Сообщение 3613974)
Про зрение поспорю - ребенок не будет там постоянно сидеть, цель - выделить ей личное пространство. По поводу психики - это у меня скоро будет нервный срыв, мелкая мне уже весь моск выела своим "папа хочу такую кроватку со столом я там домик сделаю и с куклами жить буду".

Это не личное пространство, это клетка. ну если уже показал и ребенок хочет, то уже давай. я бы придумал что-то другое для личного пространства.

Crowelling 16.01.2018 23:54

Только не яхтным лаком. Вонище будет стоять еще очень долго.

primuss 17.01.2018 00:05

А чем?

Crowelling 17.01.2018 00:48

Если экологически чисто, что б аж грызть можно было, то минеральным маслом (в аптеке как слабительное), а потом пчелиным воском с термофеном. Водные лаки не советую, они все липкие, даже спустя много времени. Можно еще паркетным маслом типа Borma 1030, будет пахнуть маслом. Многим нравится.

Андрей Олегович 17.01.2018 01:35

Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 3613635)
дорого будет :shit:

Так примус же в стартпосте написал, что заработает.

primuss 17.01.2018 01:37

Посоветовавшись с женой и вняв советам гуру Таврофорума, решили отказаться от двуярусной кровати, а так как места в однокомнатной квартире мало, то решили сделать вот так



Единственное что без верхней полки. Самое сложное там - механизм трансформации. В продаже оные по 1900 грн.

primuss 17.01.2018 01:47

Будет примерно следующее

http://shkaf-krovat.com/img/prod/original/3029_6.jpg

Konstantin Kopeykin 17.01.2018 05:06

http://www.opel-club.com.ua/forum/to...gorka-savanna/
Если еще не совсем передумал

primuss 17.01.2018 10:05

Размеры тришкы не влазять...

softm 17.01.2018 16:24

Цитата:

Сообщение от Kino (Сообщение 3613936)
Та я не про ризики. Я про практичность, на примере своей малой. До трех лет ребенок там не будет сидеть, т.к. будет с мамой, а в 5 уже самостоятельно смотрит тет и мультики, т.е. тоже не будет там сидеть, а телевизор на потолок не прицепишь. Да и уроки делать, когда тебе потолок на уши давит тоже не айс. Тупо выкинутые деньги. У ребенка должна быть отдельно кровать и отдельно письменный стол для уроков, расположенный возле окна в зависимости правша или левша, чтобы падал дневной свет.

Нищебродская страна и привычки нищебродские. За два года эта кровать будет затягана до состояния - надо реновировать. И обычно ее вывозят на специально оплачиваемую свалку. Но не в Украине. Тут надо - на века. Чтобы и внукам.

masster 17.01.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от primuss (Сообщение 3614001)
Посоветовавшись с женой и вняв советам гуру Таврофорума, решили отказаться от двуярусной кровати, а так как места в однокомнатной квартире мало, то решили сделать вот так



Единственное что без верхней полки. Самое сложное там - механизм трансформации. В продаже оные по 1900 грн.

Гарна штука буде. Але ціна? Туди здається не дсп треба на краї, а мдф, як мінімум.

Crowelling 18.01.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от masster (Сообщение 3614448)
Гарна штука буде. Але ціна? Туди здається не дсп треба на краї, а мдф, як мінімум.

А не исключено что боковые как раз из мдф, так как я слабо себе представляю чем закрыть стыки вырезов (а-ля ступеньки), да так что б ребенок не содрал стопы или за неделю не содрал ленты, которыми заклеены стыки. Хотя может и из сосны щиты. Знал ранее иностранную компанию, которая занималась (а может еще занимается) мебелью, которую состаривают пескоструем и патинированием. Вот у них изделия изготавливались в большинстве из сосны, и славились тем, что под воздействием солнечных лучей выступала в самых нехороших местах смола.

В предложенном варианте трансформера, слишком геморно для ребенка будет постоянно туда-сюда делать. Так как доступна или кровать, или стол. Помню себя малым, как я ненавидел застилать постель. А тут еще и двигать туда-сюда половину конструкции.

uss 18.01.2018 13:34

Цитата:

Сообщение от primuss (Сообщение 3614002)
Будет примерно следующее

А клавиши у пианины хде ? :) - Ну очень похоже на пианино :).
- А если по теме, то хорошо, что отказался от "второго" этажа . Тут узнал, что у одних людей ребёнок пару месяцев назад упал с примерно такой кровати , - челюсть, зубы, сотрясение мозга, операция....
Не дай Бог.
Так что, один этаж, и пусть хоть пианино, хоть рояль "с виду", но безопасность ребёнка превыше всего.

Johni 19.01.2018 00:28

шож так ребенка не любить????
любая универсальность ведет к потере качества- универсальность есть компромисс между размером и комфортом. Вы готовы положить на карту столько? хрен на вашу жилплощадь- гляньте проекты жилых антресолей в квартирах- там и площадь, и безопасность, и комфорт. а вообще - на ребенка хватило- на комнату тоже должно хватить)))


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.