62 390 км.
СУББОТА.
Утром обнаружилось похлопывание из выхлопной трубы. Симптомы непонятного дерганья при разгонах на холодную никуда не делись.
Найдено у бати в гараже комплект свечей постсоветского производства
А 17 ДВ 10. Выставлен с помощью ножки от резистора (вместо щупа) пусковой зазор, выкручены свечи Бриск. Выкрученные свечи оказались почти без нагара и сухие (за исключение 1 цилиндра. там свечка чутка все таки почернела. У оно в принципе не удивительно) Чисто субъективно показалось что свечи над 2-3 цилиндром были плохо затянуты
Заинсталены свечи а17, подкинуты купленные ранее ВВ провода ТЕСЛА в замен родных таврюшкиных
И свершилось чудо - машина ожила, перестала хлопать и на разгонах дергаться. Подрегулировано зажигание, стучали пальцы под нагрузкой начиная со 2 передачи и далее. Опережение сильно накрутил.
Куплено 4 штуки зимы
Matador MP 52 Nordicca Basic по
360 грн. штука. По этому поводу ранее отжал у Стига и Снэйка по тавробублику, причем с Стига даже с БЛ-85

Еще два дицка со старой резиной найдено у бати в гараже, все это дело почухано болгаркой и выкрашено остатками краски с гаража.
ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Вечером запихнул резинку и дицки в машину, отправился к другу на шиномонтаж. На пол пути тавр заглох и ехать дальше отказался. Егоркина цитата: "Еду-еду, потому х@як - уже не еду". В машине из инструмента нет ничего, одна дежурная отвертка для раскручивания компов
Спас меня проезжающий мимо Деня, больше известный как
umka_dp. Несмотря на все наши хоровые танцы с бубном тавр наотрез ехать дальше отказывался. Умка оттащил меня в гараж за что ему огрномное спасибо.
Вчера были предприняты еще одни танцы с бубном в результате которых выяснено что нет искры на свечи. И как следствие проверена система зажигания:
1. проверена искра от катушки путем стягивания центрального провода с трамблера и на массу. Результат - хорошая такая четках искра
2. С помощью схемки из букваря фучарджи был изготовлен приборчик путем которого проверялся долбанный датчик холла - три провода один на плюс катушки второй светодиод через резистор и сопротивление, третий - на массу. В результате при маслании двигателем отчетливо мигает светодиод из чего был сделан вывод - будто бы трамблер в порядке.
3. Далее выкинут мелитопольский долбанный датчик детонации с уймой дополнительных фишек включая противоугонку, октан-корректор и аварийное зажигание (кстати при вкл. этой функции искры по-проежнему небыло). Результата никакого.
4. Вкинут новый из старых запасов заведомо рабочий комутатор - результата нет
5. Поменяны туда-сюда-обратно комплекты силиконовых ВВ проводов ТЕСЛА и родных таврюшкиных советских. Снова результата ноль.
Тавросекас продолжается...
Далі буде...