Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 02:13   #1058
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 45
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 45мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Сказ о компьютере ма-а-ахоньком, Mini PC именуемом.

Давным-давно, когда деревья были маленькие, а Ваш покорный слуга учился в институте по специальности "Автоматика и телемеханика", был у него компьютер, мощи невиданной.

И был у этого компьютера процессор в 133 мГц (!), ОЗУ в 1 мегабайт и винчестер в 40 мегабайт. И было это в 1997 году, и на компьютере этом стоял... Нет, не Виндовс ХП, не Виндовс 95 и даже не Виндовс 3.1 (была и такая!! ), а самая настоящая ДОС с Нортон Коммандером и компилятором С (не путать с С++ ), ради которого этор самый компьютер и был куплен.

Так вот. Компьютер этот шибко шумел, постоянно зависал, и в большинстве случаев выполнял роль дополнительного обогрева скромной студенческой комнаты. Мог ли Ваш покорный слуга подумать, что через 14 лет появится такое...

Разрешите представить - мечта любого студенда 2000-х годов (блин, я такой старый. Поживите с мое ) - карманная ЭВМ с частотой 1 ГГц, гигабайтом ОЗУ и 4 гигабайтами ПЗУ.

Описание:

Цитата:
Allwinner A10 ARM Cortex-A8 1.5GHz//1024MB DDR3 SDRAM, 4096MB Flash//MKV, M2TS, EVO, MOV, MP4, WMV//H264, VC-1, WMV//AAC, WMA, FLAC, LPCM//WEB броузер//внутренний Wi-Fi 802.11b/g/n//USB х 2//HDMI out mini-HDMI input//Картридер microSD
Другими словами, небольшая такая хренька, с полноценным Андроидом (для кодеров - написанном на СИ на основе ядра Линухи ) и кучей наворотов на борту. Идеально подходит для просмотра видео на большом брате экране ТВ для тех, кого тупо ломает подключать VHS-плеер и вставлять в него кассету.

Стоит эта хренька в магазине по ссылке ни много ни мало - 894 грн, но мы не настолько богаты, чтобы покупать у нас, поэтому эту хреньку можно заказать в Китае по цене почти в 2.5 раз дешевле.

Ну и немножко рекламы. Обзор этой хреньки и большая тема на http://4pda.ru

Спасибо за внимание. Ваш КЭП
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием