Во избежание кривотолков, похоже, стоит таки поговорить, и именно здесь- есть шанс, что прочитают многие.
1- надеюсь, тут нет людей, не знающих, что в ГП таврической трансмиссии нет гипоидной передачи, соответственно, отпадает жесткое требование применять масло класса GL-5.
2- надеюсь, что всем уже известна зависимость шума от вязкости масла, особенно в нашей двухвальной, простой КПП. Желающие уже проверили.
3- надеюсь, все желающие уже понимают, что никто и никак не запретит применять в своем авто все, что взбредет в голову, начиная от спирта в бак, до масла АТФ в КПП и МС в мотор. Завод дал рекомендации, остальное- не проблемы шерифа.
4- остается надеяться, что перед!!! применением не рекомендованных ГСМ тавровод хоть в Гугле прочитает про свойства и отличиях в применении, не говоря о более серьезных источниках. Там же и прочитать можно, что вязкость ТАД-17 при 100 С= 17...мм.кв/с, а АТФ-ІІІ =8,1.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
Последний раз редактировалось кук; 09.05.2013 в 07:45.
|