Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 11:14   #44
Max Ivanov
 
Адрес: Kiev
Возраст: 46
Сообщений: 302
Машина: Tavria Nova 1.2L '2004, Fiat Punto Classic 1.2 '2010
Длина: 1310мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Max Ivanov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Вакуумный усилитель тормозов

Цитата:
Сообщение от Илья Лавр
Цитата:
Сообщение от 4el
у меня сделано так: на передок один контур, на зад второй через тройник! и я без проблем тормозил на одном контуре (когда тормозной шланг порвало)
Тормозил когда задний шланг порвался??? ....если бы у тебя передний шланг порвался(не дай бог конечно) тода бы ты понял о чем тебе Kirill толкует.
У меня был обрыв переднего тормозного шланга после вышиваний по бездорожью с ветками и корнями, после этого я ехал домой где то 100 км. Правда, перед поездкой я знал об обрыве шланга и дистанцию держал соответствующую. Так вот один контур вполне работоспособен, тормозной путь вырастает раза в 3, машину тяжело удержать в пределах ряда, но домой добрался целым и невредимым. Имхо, основная проблема при этом быстрый перегрев передней колодки
__________________
God is Real, unless declared as Integer
Max Ivanov вне форума