Вот и я поставил электробензонасос. Правда вот этот:
http://www.autozapchasti-online.com/...G_34_0_0_1.htm .
ACHR-EFP382001G
Давление: 0.27 - 0.38 bar.
Производительность: 95 L/час.
Диаметр: 38.0
Общая длина: 133.5
Длина корпуса: 84.5
Диаметр присоединения: 8,0
Максимальное потребление тока: 2.0
Сделано в КИТАЕ

В комплекте монтажная пластина с резиновой лентой и болтом с гайкой на м6, два хомута,две гайки с гроверами под клемы.
Сначало я его заказал, а потом уже набрёл на эту ветку, и узнал про польский аналог Хондовского ЭБН. Ну т.к. я не нашёл отчёта об этом насосе, то позвольте - буду первым.
По порядку. Сначала я просто его поставил под капотом, между фильтром тонкой очистки и штатным БН, включил. Он качает, причем очень хорошо – пошёл бенз через карбюратор! Пришлось шаманить с карбюратором. Снял верхнюю крышку, выкрутил штуцер подачи и заглушку с сеткой. Просверлил отверстие в обратке до 3,5 мм (под рукой оказалось только это сверло) . Промыл струёй воды, продул воздухом. Собрал всё на место, завёл. Успокоился

. Не понравилось то, что он очень шумный. Пришлось сразу его крепить возле бака. Сперва прикрутил корпус насоса прямо к поперечине днища багажника, но в салоне гул сильно ощущался. Пришлось использовать пластину от концевика сигналки, и немного отдалить насос, тем самым снизив шум. Позже пластину заменю на что-то более эстетическое. Под капотом установил топливный фильтр от инжевой «десятки». Сам штатный БН снял, установив вместо неё заранее сделанную заглушку из 3 мм листа метала. Питание на реле бензонасоса взял с замка зажигания, а от реле (естественно через предохранитель на 10 А) протянул провод к насосу через лючок в багажнике. Проехался, до 90 км/ч без проблем, но свыше - начала доставать детонация на больших оборотах. В машине стоит «ПРИЗ» (микропроцессорное зажигание), сразу начал уводить УОЗ, не помогло. Значить бензин прямиком уходит в обратку, не успевая наполнять поплавковую камеру на больших расходах, тем самым обедняя смесь в карбюраторе. Вспомнил, что кто-то писал про топливный жиклёр №95 установленный в обратку при обратном переходе с инжекторного ЭБН на штатный БН. Как раз такой жиклёр в ремкомплекте у меня валялся. Там же нашёл стаканчик от клапана насоса ускорителя, воткнул в него жиклёр. Снял шланг обратки, и установил этот жиклёр на 1.5 см вглубь шланга, а чтоб не убежал он дальше, обжал его червячным хомутом. Шланг на место. Сегодня сделал пробную поезду. Утром завелась с пол пинка, хотя по утрам требовалось один-два оборота. По дороге без замечаний, корректор УОЗ вернул в ноль. Детонации не было. Карб не переливает. Гул всё равно слышно при стоящей машине работающей на ХХ, музыка шум заглушает.
Смета: Насос- 220 +10 за пересылку оного + 13 за пересылку денег (Нова Пошта).
Фильтр топливный SCT – 35 гр.
Шланг топливный ш 8 мм – 24 гр.
Шланг топливный ш 6 мм – 16 гр.
Ссылки на фото:
http://io.ua/15068550p
http://io.ua/15068548p
http://io.ua/15068551p
Пробег на момент установки 109900 км.
Посмотрим, на сколько хватит этого китайца. Если косяки всплывут, то буду держать в курсе.
Кстати, в субботу по асе спрашивал, сколько денег и срок поставки польского насоса. Ответ: 250 гривен и 10 дней.
пы.сы:Сюда фотки не вылаживаю, т.к. они с форума со временем пропадают.