Цитата:
Сообщение от _Shadow_
ТЮ - солод - у нас на базаре - на Героев Днепра - как минимум в трех точках где специи по 3 рубля пачка.
|
Где? Я там все ноги оттоптал, все морды воротят и говрят нету.
Цитата:
Сообщение от _Shadow_
А за граммы я скажу - наши далекие предки не имели точных весов и вымешивали тесто на глаз - по консистеции - уже писал - надо смотреть какой колобок получаиццо.
|
Так вод, мука может быть разная, один засыпет плотную (ещё и утрамбует сверху

), другой рыхлую. Ещё хрен знает у кого какие чашки. Кол-во иё совершенно разное в таких случаях, а потом долбутся над колобком, то воды туда - то муки туда. А в граммах пропорция не нарушается, даже влажность муки уже не особо роль играет.