Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 18:16   #6
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 56
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Shadow_ Посмотреть сообщение
ТЮ - солод - у нас на базаре - на Героев Днепра - как минимум в трех точках где специи по 3 рубля пачка.
Где? Я там все ноги оттоптал, все морды воротят и говрят нету.

Цитата:
Сообщение от _Shadow_ Посмотреть сообщение
А за граммы я скажу - наши далекие предки не имели точных весов и вымешивали тесто на глаз - по консистеции - уже писал - надо смотреть какой колобок получаиццо.
Так вод, мука может быть разная, один засыпет плотную (ещё и утрамбует сверху ), другой рыхлую. Ещё хрен знает у кого какие чашки. Кол-во иё совершенно разное в таких случаях, а потом долбутся над колобком, то воды туда - то муки туда. А в граммах пропорция не нарушается, даже влажность муки уже не особо роль играет.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием