Насчет самоблока с помощью СМС.
У меня на руках были мобилки с Европы, под разлочку. В одном была сим-карта зарубежного оператора, мы решили попробовать с нее набрать номер в Украине, и вызов пошел... Аппараты лежали около 2мес до этого... Назвонившись всем друзьям вдоволь ( ну нахаляву ж!) пришло СМС с аброкадаброй и телефон выключился и больше не включился, а вместе с ним залочилась и сим-карта.
Так что нечего удивляться, что о нашем местонахождении легко знать.
Потом еще 2 года назад у дочери директора украли телефон, и через 2 дня его нашли вместе с пареньком, который его украл. Случай из жизни... Нашли его в кафе средь бела дня сотрудники СБУ. Телефон Нокиа с Симбиан, модель не помню.
|