я не знаю, честноговоря поросту не вижу смысла изобретать велосипед

все хорошие вещи уже изобретены и доведены до ума. стоят не дорого.
я когда себе ставил ГБО собирался очень сэкономить. балон поставить бытовой, редуктор модернизировать от него же и тп. и тд. сейчас и смешно и стыдно такое даже вспоминать

в результате изучения всего этого вопроса в инете, пришел к заключению что купить все железяки на 2-е поколение и самостоятельно установить/настроить это будет самое оптимальное и недорогое решение. при том всём что ещё и обнаружилось что в инетмагазине купить это всё можна в два-три раза дешевле чем требуют установщики ГБО.
купил, установил, настроил, езжу доволен.
бывает пробивает апгрейднуться на 4-е поколение. но останавливает то что 2-е пока справляется на все 100.
так что мой совет, поступить как я, самостоятельно поставить 2-е. в цене оно около 600-700 грн. имхо в тоже самое выльется изготовление деталей к плунжеру.