Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2006, 11:59   #12
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: По новым инжекторным

Цитата:
Сообщение от Moskit
Свое мнение по теме
Что не говорите а затраты на доработку большие. Навар минимальный, а может и не быть поскольку бензин должен быть на самом деле лучше, чем для карбюратора и засираться все это может быстрее.

У меня вопрос немного в сторону.
Новая Таврия 1300 куб.см с инжектором дает 69 л.с. - год выпуска 2006
Старые класические Жигули 1300 куб.см дает 69 л.с. - год выпуска примерно 1980

Неужели нельзя с этой Таврии снять побольше (инжектор 1300). Может можно выкинуть катализаторы - не надежная это штука для наших бензинов к тому же. Спецы старожилы не могли бы прояснить ситуацию.
Позорно как то для души получается. За 26 лет можно сказать ровным счетом ничего не сделано. Отговорки по экологии не серьезны - хорошо отрегулированный Жигуль, да и карбовая Таврия 1300, даст грязи не намного меньше. Я так на 1300 карб в 1% вмешаюсь - сам мерял у знакомых и не раз.
Помоему так в 2108-09 при карбовом 1300 мощность 63лс. А то что у классики 69 это бред какой-то... чтож тогда должно быть у классики допустим ВАЗ2107 с мотором инжевым 1700? Наверное лошадей 130 так чтоли??
  Ответить с цитированием