Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 17:53   #221
AnatolyR
 
Адрес: Zaporozhye, 2 Shev.
Возраст: 51
Сообщений: 31
Машина: Tavria 1102N, 90 г.
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Установил наконец-то БК. Спасибо Славику за помощь.

Сама установка заняла минут 20. Время потратилось на пропихивание провода из салона под капот и на поиск хомутиков для закрепления болтающихся проводов. Обязательно перед установкой распечатайте пояснялку, где подписан каждый проводок и приложена инстукция пользователя.

Осознанно закрепил прибор на торпеде в левом углу - размер прибора маленький и не уверен что было бы удобно мониторить информацию на табло на уровне колен. Общался с запорожским обладателем девайса по поводу выбора места для установки, особых проблем от солнечных лучей/нагрева прибор не испытывал (его БК установлен тоже на торпеде).

БК укомплектован белыми проводами, не совсем эстетично смотрится на черной торпеде, но привыкаешь , так же почему-то был уверен что БК идет с тумблером переключения кривых 92/95 (смотрел работу БК на youtube). Мой БК приехал с пищалкой вместо тумблера. ИМХО тумблер более важен. Переключение 92/95 реализовано программно.

После подключения заводка в обычном режиме, и, все работает! обороты - графики - расход. Все наглядно видно и очень информативно. За время тестовых поездок определил для себя оптимальный режим вождения для экономии топлива. Яркость в дневное время и инверсия в ночное удовлетворительна - никакого дискомфорта.

Несомненно прибор необходим для обладателей МПСЗ для проверки настроек, быстой корректировки возможных сбоев проблем, а также ответа на вопрос о расходе бензина

В процессе установки БК проверки настроек МПЗС случайно выключил поддержание ХХ. И очень удивился поведению ХХ при холодном пуске на следующее утро. С БК быстренько вошел в нужное меню и включил нужную опцию.

Доволен! Денису спасибо!
AnatolyR вне форума   Ответить с цитированием