загадки поломок в кпп
как по мне то самое слабое место в мемз это кпп.
купил двигло инжекторный с кпп почти новый с инвалидки,ради кпп за понти.
и как оказалось при вскрытии кпп ,полетела 5 пр и ролики с ней покоцали г, пару
всё остальное ищё не притёрлось так как нова,купил всё под замену на 5пр 1шестерню на вторичном валу и г.пару и кучу цацок ,на 1400гр.
после полной разборки и осмотра ,начал по не многу собирать.
и кое что выяснилось ,почему ролики шестерни накрываются со временем, и портят остальные детали кпп,
а дело в роспорном кольце 2 сепараторов,оно протирает бок сипаратора и ролики розсыпаются,всё выяснил при розборке кпп с малым пробегом,и был в шоке.
так же выяснил почему почти у всех кпп туго включается 2пр и 5пр,
2пр по тому что клинит синхрон за не имениям упорной шайбы ,шестерьня ---муфта включения,1пр имеет шайбу хоть там и не должна стоять по мануалу а должна стоять между муфтой и 4 пр,
установыл как по мануалу сразу 3пр и 4пр стало включатся легче и синхронни не клинят и имеют свободное перемешения,и шестерни стали легче врашаться
и пришол к выводу что всё на да регулировать шайбами,с 3пр и 4 пр всё ясно как по мануалу а от 2пр и 1пр нужно коректировать.
между сепараторами и по бокам поставил стальние тоненькие заводские шайбы хоть там и не должно их быть,а стоят только где шплинтовочные кольца.
да детали особо качеством не блешут, с 5 комплектов г.пар в фирменом магазине авто-заз выбрал только 1,и то есть косяки но мелкие.
детали тупо отбраковка с завода.
|