К стати о свечах и АЗ. АЗ конечно держать в машине желательно, ДХ по своей натуре как и любая электроника может отказать в самый не подходящий момент, или например свечи залило, подключил АЗ погонял свечи через него, завел и поехал, или просто ДХ умер, подключил АЗ и опять же поехал.
Теперь о свечах не берем частный случай с отказом коммутатора, если периодически проверять свечи прибором под давлением, если есть подозрения, то не будет необходимости не них грешить лишний раз, если плавают холостые или подергивается авто на каких то режимах то проверил свечи и не думай о них, ищи дальше. А заехать на СТО или в автопарк или АТП где есть прибор и убедиться в их исправности так это нормально, а не парить себе и другим моск не существующей проблемой.
|