Цитата:
|
Сообщение от ex_Dancer
Не в коем случае не собираюсь спорить ни с тобой, ни с уважаемым Фетусом :wink:
Но слухи о испарениях и пр - имхо преувеличены.
Этими же материалами отделываються дома, квартиры(а какие материалы используют при стоительстве - вообще стремно представить).
отдельно Фетусу - мы о разных безшумках гвоорим. Для проф. автозвука или еще каких-то высоких целей - естессно правильные материалы нужны.
Для эфекта "не слышать грюканье и скрипы/писки" - вполне можно обойтись бытовыми. Ради эксперемента могу прокатить на своей(как только резонатор поменяю  ), обесшумленной сроительными материалами из Эпицентра.
|
Дык дело в том, что это не совсем слухи

. Иначе не было бы смысла в профессиональных материалах. Мы ведь не о динамате речь ведем, а о СТП - самые недорогие и, в общем-то, по сути близкие к строительным, материалы. Потому и эффект от них есть... Если делать самостоятельно, то профессиональный материал, который при равной толщине эффективнее, который 100% безопасен для здоровья (не стоит забывать о здоровье, даже если речь идет об экономии денег - кстати, не таких уж и больших сумм

), который удобно класть - т.е. экономим время, а время? Правильно - деньги
Ну и долговечность тоже, на самом деле, играет роль... А тут со строительными могут быть нюансы.
Впрочем, прекрасно понимаю, что разница в цене все равно весьма значительна, а этот фактор для многих все же решающ... Т.е. каждый определится сам