Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2006, 21:18   #12
Сергунька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 11

Цитата:
Сообщение от juristkostya

Я так полагаю, просто паровая фаза не обеспечивает нужной производительности (расхода), а жидкая - обеспечивает. Поэтому там именно трубка, и именно загнутая вниз.
Адназначна. Паровая фаза в большинстве случаев позволяет только работать на ХХ. Хороша она и при холодном пуске, но это к слову.
Именно поэтому нижний срез заборной трубки должен быть опущен к днищу. Если это не так, на ходу машина будет глохнуть как только заборная трубка начнет захватывать паровую фазу. Соответственно в баллоне будет неиспользуемый остаток жидкой фазы.

Другой аспект. При наклоне, повороте баллона вокруг оси нарушается алгоритм работы крутого механизма, дозирующего заправку баллона. Поплавок сидит на проволочном рычаге, связанном с поворотным диском. Тот работает в паре с неподвижным диском. При достижении поплавком верхней точки диск поворачивается в положение, когда он может быть поджат (и поджимается) к неподвижному, перекрывая канал подачи газа. Баллон может быть пустым, но заправить его до нормы не получится.
  Ответить с цитированием