Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 11:13   #7
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Каждый светодиод соответствует своему уровню, соответственно: если нужен уровень лямбды 0,5 вольта, берем сигнал с 5 светодиода, или 0,3 вольта, значит с 3 светодиода.
При достижении уровня с определенного светодиода срабатывает схема и прекращается подача газа, за счет инертности всей системы газ находящийся в трубках и полости редуктора продолжает подаваться в коллектор, при уменьшении концентрации в выпускном тракте ниже установленного порога включается клапан и восстанавливается подача газа, система саморегулируется.
Опыты с импульсной подачей газа мной проводились успешно, если количество газа достаточно то ДВС работает устойчиво, при изменении длительности открывания клапана меняются обороты.
Пока нет возможности (времени) для установки ДК в выпускной тракт на своем авто, по этому опыты не проводятся.
Стоит МПЗС по этому есть возможность пристроить к схеме регулировку от ДАД.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием