Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2011, 22:15   #1
IvKar
 
Сообщений: 6
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Внимание! Тосол Аляска.

Поменял на "Славуте" 1,2 i ОЖ. Выбрал новинку "Тосол Аляска". Проехал по трассе 1000 км. без видимых проблем (месяц август Мариуполь-Николаев-Мариуполь). При езде по городу поднималась темпереатура, работал постоянно вентилятор, термостат не открывался. Температура поднимаолась до критической.

Купил и поставил новый термостат. Ничего не изменилось. В отчаянии звоню знакомому специалисту. Когда назвал марку Тосола диагноз был поставлен по телефону заочно. Проблема в Тосоле.

Проверяем термостат на воде. Всё работает отлично. Разбавили частично Аляску дистилированной водой (около 2 литров) и всё стало на место. Старый термостат был рабочим.

Как оказалось Тосол Аляска действительно хороший, в таком виде работает только на старых автомобилях и дизелях.
IvKar вне форума   Ответить с цитированием