Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 19:39   #40
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 48
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 509010мкм
Диаметр: 66мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Крыльчатка благодаря своей массе к пульсациям малочувствительна
А как с инерционным вращением? У меня при такой крыльчатке ( тяжелой) лишние импульсы проскакивали.
Лет 10 назад болел идеей сделать расходомер для карба. Но так как я по роду деятельности КИПовец то перешертивши массу литературы, сделал вывод что в кустарных условиях сделать ДРТ с точностью выше 5% нереально.
Самые лучшие результаты у меня получились с эл. бензонасосом от Зепера. Зная объем камеры можно легко посчитать количество бензина качаемое насосом. И обратка не нужна. Только точность тоже не ахти, у бензина с изменением температуры меняется плотность, соответственно дополнительная погрешность вылазит, и довольно большая. Особенно учитывая нашу особенность бензиноварения нашими НПЗ.
Кстати у ротационных и турбинных ДРТ на бензине та же проблема. У воды плотность от температуры меняется в очень малых пределах. А у бензина, да еще и самопального, меняется в плоть до 15-20% . О какой точности может идти речь?
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!

Последний раз редактировалось Kvarz; 21.09.2011 в 19:45.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием