Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2006, 17:16   #21
Alex_1.3i
 
Адрес: Киев
Возраст: 57
Сообщений: 488
Машина: Славута 1.3Li
Длина: 1500мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Спаять усилок?

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина
Кстати, есть информация что горят они как спички...
Есть информация, что это от повышенного напряжения питания.
В даташите указан макс Uпит = 60В без входного сигнала. Нечасто люди с горячим паяльником в руках обращают внимание на такие мелочи, а мощи хочется много, вот и горят МС. Это было раз.
Теперь два: по (теоретической) информации с вегалаба, в ТДА7293 имеется небольшой глючок. Где-то в районе выходного каскада на подложке получилась структура, похожая на динистор и работающая так же. Но. В "родных" МС этот динистор в штатных режимах закрыт и на работу не влияет. А вот в "лицензионных" МС (т.е. выпущенных где попало), эта структура получилась с меньшим порогом открывания (может более токая изоляция или чуть по-другому что-то там расположено) и при некоторых условиях (Uпит, Uвх, Ку, F, помехи по питанию или включение питания ...) этот динистор открывается в 99,9% первый и последний раз. Результат на фото выше.
__________________
Alex_1.3i вне форума   Ответить с цитированием