Цитата:
|
Сообщение от Маша Синичкина
Кстати, есть информация что горят они как спички...
|
Есть информация, что это от повышенного напряжения питания.
В даташите указан макс Uпит = 60В
без входного сигнала. Нечасто люди с горячим паяльником в руках обращают внимание на такие мелочи, а мощи хочется много, вот и горят МС. Это было раз.
Теперь два: по (теоретической) информации с вегалаба, в ТДА7293 имеется небольшой глючок. Где-то в районе выходного каскада на подложке получилась структура, похожая на динистор и работающая так же. Но. В "родных" МС этот динистор в штатных режимах закрыт и на работу не влияет. А вот в "лицензионных" МС (т.е. выпущенных где попало), эта структура получилась с меньшим порогом открывания (может более токая изоляция или чуть по-другому что-то там расположено) и при некоторых условиях (Uпит, Uвх, Ку, F, помехи по питанию или включение питания ...) этот динистор открывается в 99,9% первый и последний раз. Результат на фото выше.