Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 10:26   #2
DJ
Очень давно не заходил
 
Адрес: Днепропетровск, Победа 4
Возраст: 41
Сообщений: 255
Машина: Geely CK BlackShadow 1102 wh 91г.в
Длина: 1020мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для DJ с помощью ICQ Отправить сообщение для DJ с помощью Skype™
По умолчанию

Верхний УЖ связывает стаканы между собой, фиксируя их положение, и нагрузка приходится не на одну стойку, а на две. Таким образом они (стойки, стаканы, чашки) работают как единое целое, компенсируя и сбалансировано распределяя нагрузку. Для того, чтобы создать цельный короб (раму), который будет обеспечивать связанную цепочку, т. е. обеспечивать контур жесткости, необходимо установить и нижний УЖ..

Нижний УЖ связывает между собой лонжероны снизу, не давая им расползаться при маневрировании или прохождении каких-либо неровностей. При установке нижнего усилителя жесткости вместе с верхним, они создают раму.

Если верхний УЖ связывает стаканы, не давая им сойтись, то нижний – фиксирует лонжероны, не давая им разойтись. Таким образом, каждый из усилителей жесткости (распорок, растяжек) противодействует усилиям, действующим на кузов, создающихся при простой езде автомобиля.
http://www.rikkar.com.ua/uploads/ima...375%281%29.jpg
DJ вне форума