Цитата:
Сообщение от кук
Ваша уверенность наглухо разбивается о мои и не только мои наблюдения и привычку лить больше,немного- 200...300 мл. для лучшей смазки шестерни 5-й передачи.Об этом много писалось,никому еще не повредило.В т.ч. и моим двум начиная с 95-го года.
|
Ничего не имею против всевозможных наблюдений, сам оч часто задаюсь вопросами - а должно ли быть по другому? Да и на форуме постоянно сижу, ибо интересуют мнения и наблюдения других людей к коим отношусь с большим уважением! Спорить не вижу смысла - не все так однозначно, а вот обсудить некоторые нюансы всегда рад!
Касаемо таврокоробки и ее проблемы с передозировкой масла: не вижу необходимости в какой-либо дополнительной доливке масла, пусть будет "для лучшей смазки шестерни 5-й передачи", потому как нагрузка на узел не постоянная а зачастую вообще отсутствует. В процессе работы шестерни валов и главной пары забрасывают достаточно масла для нормальной работы коробки в.т.ч 5 передачи, в этом можно убедится разобрав ее и обратив внимание на выработку на шестернях и под ними.
Про масло: при наличии присадок, по большому счету не нужных для нашей коробки, имеет свойство пенится, а если его налить еще сверх нормы то соответственно лезть будет изо всех щелей.
По простому: если масла в коробке немного больше - страшного ничего нет, вот только если его неправильно подобрали может попереть через сапун.
А в общем все больше прихожу к выводу:
необходимо придерживаться рекомендаций завода!