Тема: Lada Granta
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 22:11   #162
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 33
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

на тему рено




Один из самых доступных в мире кроссоверов Dacia Duster, созданный на платформе Логана, представлен в гоночной версии. Скромный паркетник наделили мотором от Nissan GT-R – спорткаровским 3,8-литровым V6.

Ради лучшей развесовки могучий двигатель расположили не под капотом, а за спинами пилота и штурмана. Для автоспорта мотор форсирован. Если у серийного Nissan GT-R он выдает 485 л.с., то у раллийного Дастера – целых 850 сил.

Если внешне автомобиль сохранил некоторое сходство с серийной моделью, то внутренности совершенно иные. От базовой модели взята передняя часть кабины, а остальное собрано на базе трубчатого каркаса.

Первое выступление экстремального Дастера пройдет в конце года на гонке Pikes Peak International Hill Climb в США в штате Колорадо. Данное соревнование представляет собой скоростной подъем по горному серпантину. Duster выступит в самом престижном классе «Unlimited» против самых мощных соперников.





Была ж тема с дастером, не нашел...
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием