Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 12:24   #27
нобелиус
Очень давно не заходил
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Сообщений: 339
Машина: таврия`03 червона
Длина: 1500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Пользовал ХАДО на ниве. года 4 назад.
1. двигло. Стал работать стабильнее, тише и пр. (тяжело вспомнить все подробности, но положительных эмоций было море, можно посмотреть на нивском форуме свежие воспоминания).
проездил 2 дня по горам на масле с водой. На щупе была пена и серая хрень (суспензия). после разборки мастер поменял только кольца.
Однако, через полгода прогорели клапана. (потом прочитал, что от хадо увеличивается температура на выпускных клапанах). Может от этого, может нет. С новой головой проблем не было.
Стоял распредвал мастер-моторс. На них были нарекания в качестве металла. У меня проблем с этим не было. может хадо, может везение.
2. КПП. Был офигенный шум от коробки. Гудело громче двигателя. Попробовал ХАДО. Через время плавно стало гораздо тише. Шум стал как от немного изношенной коробки. Так проездил все 4 года и продал. Тот шум так и не вернулся.
3. мосты тоже залил. Никаких проблем не было. Говорить, что если б не залил, то... не буду.

Мнение.
1. Помогает немного поношенным агрегатам. Может увеличить прочность поверхности.
2. Капиталку НЕ заменит. Сколы не уберет, отломанные зубья не вернет и от удара не спасет.
3. Есть отрицательные моменты. Надо про них помнить.
нобелиус вне форума   Ответить с цитированием