Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 11:09   #5
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 48
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, начнем эпопею
После вкуривания 8 часов инфы по тематике - почесал репу и с богом приступил.

Решил начать с малого, но сразу в бой - воткнул OBD колодку. В наших славутках есть риск спалить цепь управления ЭБН (встречается заводской глюк-фича разводки - +12 не в тему на разъеме - как минимум минус 15А предохранитель насоса, как максимум - тоталкапут).

Настроил COM, запустил диаг, запустил двиг... нажал пусг
Сенсдиаг соединился и пошел выдавать инфу. Прочитал все ошибки, запомнил, обнулил шоб чек не мозолил глаза

Итого:

MIKAS 10.3.0
AEC 02.30.069 CL A Feb 26.2006
дата прошивки 10.06.2006
ID 8102C000080F8E

пробег автомобиля 76504 км
время работы ДВС - 2476 моточасов
из них:
на холостом - 573 часа
1000-2000 об/мин - 1154 часа
2000-3000 об/мин - 672 часа
3000-4000 об/мин - 74 часа
4000-5000 об/мин - 40 часов
5000 и выше - 2.7 мин

время детонации - 50 минут

время перекрута - 260 секунд
время перегрева - 289 секунд

время пропусков зажигания - 9.98 часов

накопленные ошибки:
------------------
P0217 - Перегрев системы охлаждения двигателя
P0134 - Потеря активности или обрыв цепи датчика кислорода № 1 (до нейтрализатора)
P0105 - Некорректный сигнал в цепи датчика абсолютного давления воздуха
P0480 - Неисправность цепи управления реле вентилятора № 1 охлаждения
P0443 - Неисправность цепи управления клапаном продувки адсорбера
P0135 - Неисправность цепи нагревателя датчика кислорода № 1 (до нейтрализатора)
P0201 - Неисправность или обрыв цепи управления форсункой 1
P0202 - Неисправность или обрыв цепи управления форсункой 2
P0203 - Неисправность или обрыв цепи управления форсункой 3
P0204 - Неисправность или обрыв цепи управления форсункой 4
P0230 - Неисправность цепи управления реле электробензонасоса
P0505 - Неисправность регулятора холостого хода. Обрыв или замыкание цепи РХХ. Перегрев драйвера РХХ.
P1612 - Несанкционированный сброс контроллера в рабочем состоянии
P0650 - Неисправность цепи управления лампой MIL (Check engine)
P0563 - Повышенное напряжение бортовой сети
P0341 - Ошибка синхронизации датчика положения распределительного вала (датчика фазы)
P0302 - Пропуски воспламенения в цилиндре 2
-----------------------

цепи форсунок - это следствие работы эмулятора в ГБО
перегрев - следствие недавнего глюка с обогревом редуктора
с остальным - поглядим

пока все, первый этап можно считать пройденным успешно. далее будем курить и наверное пробовать чиповаться...

цель:
минимум - переключить свою прошивку на безлябмдовый вариант, выкинуть нафик катализатор и поставить обычный нормальный выхлоп (карбовые штаны+резонатор).

максимум - оттюнинговать прошивку под ГБО, возможно сделать двухрежимку (для этого вероятно прийдется лезть внутрь блока - допаивать деталюхи)
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием