Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 23:47   #10
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Из ссылки:
Цитата:
Обыкновенная водопроводная вода требует добавления электролита, например, серной кислоты, для увеличения проводимости, а ячейка Мэйера действует при огромной производительности с чистой водой.
Любой электролизёр с недистиллированной водой, при расстоянии между электродами 1-2 мм будет работать с огромной производительностью.
Прошу прощения. Я не очень во всем этом разбираюсь, измерения сделать не удалось, да не думал я тогда об этом. Поэтому, далее мешать теме не буду. Да и электролизер мы делали из плоских пластин в герметичной колбе, а не из цилиндров, как у Мейера. Только эл. схема была "мейеровская". Но чувствую, что идея Мейера рабочая. Об этой же теории (частотой) мне рассказывал уже не молодой инженер одного из научных предприятий г. Донецка. И о его мини экспериментах, закончившихся заменой стекол на балконе. Причем, слово Мейер в разговоре он не употреблял. Говорил только о частоте и резонансе.
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)
vitw вне форума   Ответить с цитированием