Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 00:11   #1372
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
При езде по ровной дороге с с постоянной скоростью вес практически не влияет, на малых скоростях влияет накачка шин, на больших аэродинамика. Если ехать быстрее 90 км/ч, потребная мощность (стало быть часовой расход) пропорционален кубу скорости, увеличение скорости вдвое увеличивает часовой расход в 8 раз, путевой почти вчетверо (за вычетом пропорциональных потерь на качение колес и трансмиссию). График из мануала для карбюраторной 1.1:

Город совсем другое дело, каждый килограмм лишнего веса надо каждый раз разгонять (к сожалению при торможении бензин не вырабатывается). Тут влияет вес, накачка колес, правильность регулировки холостого хода и умение водитель предвидеть ситуацию и не попадать в пробки.
по графику видно что самый экономный режим это 40км ч но тащится на 5 передаче на этой скорости невозможно - глохнет. Странные дела с графиком?