Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 17:21   #110
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 45
Сообщений: 13,895
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 44мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

У меня несколько знакомых вообще на неопределенное время денег лишились. Не знаю, как в других городах, а у нас в Днепропетровске Приват тупо начал блокировать частные счета. После рытья в инете удалось узнать следующее:

Цитата:
ПриватБанк будет блокировать онлайн-платежи участников так называемой «Финансовой соцсети МММ-2011″, деятельность которой имеет признаки финансовой пирамиды. Как сообщает пресс-служба банка, все платежи по счетам и картам, открытым в ПриватБанке для проведения операций в системе «МММ-2011″, будут идентифицироваться банком как подозрительные и блокироваться. Дальнейшие операции по таким счетам и картам будут проводиться после документального подтверждения владельцем счета правомерности своих действий.

«Инструменты для онлайн-коммерции от ПриватБанка считаются самыми продвинутыми на рынке, потому не удивительно, что именно они были выбраны создателями» МММ-2011″ для своей деятельности, – отмечает пресс-служба ПриватБанка, – Но эти инструменты должны работать на понятный и прозрачный бизнес. Потому мы вынуждены блокировать те платежи, легитимность которых находится под вопросом».

ПриватБанк призывает своих клиентов быть осторожными и воздержаться от сотрудничества с подобными структурами, а коллег-банкиров также блокировать такие платежи.
блог Привата по этому вопросу.

А теперь самое интересное - тот же блог, но немного раньше, пока не поудаляли комментарии. Как говорится - найдите 2 отличия

Первый прикол. Товарищ имеет небольшой частный бизнес по поставкам удобрений. Пришло ему предоплаты 17 тысяч за какой-то не то навоз, не то фосфат. Он начал перечислять поставщикам - но вот прикол, счет заблокирован. Он в Приват. - Че мол за дела? - А у нас инструкции, - отвечают, - предоставьте все документы, откуда эти деньги, куда, зачем, кто убил Кеннеди. Главное, что деньги пришли, но отправить их уже невозможно - счет заблокирован. Без решения суда и следствия.

Ничего не поделаешь, нужно товар заказчику отправлять. Брал кредит в другом банке, потом только через месяц (!) удалось счет разблокировать. Вышел почти по нулям - с прибыли заплатил проценты, плюс побегал потрепал нервы.

Второй прикол. Захожу в Приват, нужно было 50 баксов поменять. - У вас есть наша пластиковая карта? - Нет, говорю. - Тогда мы не сможем вам поменять валюту. Идийоты.

Перешел дорогу, поменял в Шведбанке.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 18.01.2012 в 17:24.
primuss вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием