Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 16:55   #3
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 61
Сообщений: 12,603
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova13 Посмотреть сообщение
Я утром в мороз беру строительный фен и завожу на газу (На бензе засрало форсунки и коптит). Феном немного грею редуктор, пока машинка работает на холостом. Через минуты две выключаю фен - можно потихоньку ехать или включать прогревать масло в коробке-автомате. Так же можно чуть погреть редуктор до запуска мотора.
На морозе можно заглохнуть как от заливанием жидким газом, так и от недостаточного испарения паровой фазы. Лучше греть мотор на холостых. На газу машинка прогревается на порядок быстрее, чем на бензине.
Чет я не замечал что на газу быстрее прогрев чем на бензе. А редуктор греть посторонним источником тепла нет разницы феном как в вашем примере или кипяточком с термоса. Вред и так итак ведь расширяющийся газ первой камеры увеличивает давление при прогреве и способствует появлению трещин в диафрагме. Когда-то делал такие вещи вставляли свечи накала непомню уж какие. Газоподающая трубка грелась циркулирующей ОЖ и ставили кран для перекрытии циркуляции ОЖ до прогрева мотора. После выкл подогрева свечей и открытии циркуляции в дополнительном устройстве прогревался газ и приходил к редуктору прогретым. Только трубку в прогреве делать прямую не спиралеобразную.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием