Тема: Сцепление
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 21:24   #2
LeLik1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Органист Посмотреть сообщение
Хочу задать такой вопрос, чем грозит сцеплению отсутствие воавратной пружины рычага? С теорией всё понятно. А на практике так получается. Купил таврию в 2006 г., а вэтом году решил подрегулировать СХ рычага. Смотрю и ай ай ай!НЕТУ пружины. Наверно забыли на заводе поставить.Я воспитанещё советскими законами,поэтому купил я эту прижину,поставил,отрегулир овал СХ и началось:
1 педаль сцепления стала значительно твёрже, а езжу я в основном по городу то скоро у меня левая нога будет значительно толще правой
2стала жутко скрипеть втулка педали
3 с перепугу купил запаспой тросик, на форуме пишут что троса меняют как перчатки потомучто рв утся от сильного натяжения. Сижу и думаю может снять её на фик.Кто по этому поводу что скажет?Заранее благодарен.
Без пружины будет выжимной подшипник работать постоянно, не под нагрузкой, но всё же. А чтоб педаль легко нажималось, нужно смазать маслом сам тросик, в оболочку шприцом залить, и литолом смазать место, где надевается трос на педаль, колечко такое на конце тросика, обильно смазать это место. У меня уже 2 троса порвало именно из-за того, что не смазал там. Педаль раньше тоже со скрипом небольшим нажималась и туговато, сейчас легко, почти без усилий.
  Ответить с цитированием