Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 13:58   #20
cvetocheck
 
Адрес: Черньигов
Сообщений: 3,393
Машина: Fiat Chroma 2.0ti 88'
Длина: 19700мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение
Shell Helix 10W-40 полусинька...ни разу не пожалел...
а собсно чё?
я так понимаю, что более вязкое масло (высоко температурная вязкость) лучше смазывает механизмы (не так шустро стекает) и давление лучше держит...но хуже смазывает разбрызгиванием (шатунно-поршневую часть)...более жидкое стало быть наоборот....а где золотая середина?...для среднестатистического так с казать тошнотика, ездящего на 3000+- оборотах по трассе?
разработчикам виднее, что там должно быть, а не "поменял на в60 и добавилось 10 лошадей, завтра в80, трансмиссионку волью"

Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
лей 10в-40 и катайся в твоем случае. Но опять же от бренда еще многое зависит и комплекта присадок в масле. Можно и камазовского навалить, вязкость ого-гоо будет, но после 3к пробега оно не смазывает вообще и после 3,5 оборотов тупо горит. про "пакет присадок" там я молчу )
на старом, жрущем масло движке, только на камазовском и ездил +20тык до капиталки и то еще можно было ездить кстате мемз207
__________________
[URL="http://auto.ria.ua/auto_mazda_323_11066008.html"]http://bio.nm.ru/[/URL]
cvetocheck вне форума   Ответить с цитированием