Ладно, будем считать, что уговорили
Кстати, нашел обсуждение похожей темы на бывшем форуме ГАИ
http://www.bmwua.net/saiphorum/read....&i=7799&t=7716
Итого имеем три мнения:
1. Прокурор - 125 статья не работает из-за конкуренции общей и специальной норм.
2. Адвокат Володарский - 125 статья не работает но по другой причине
Цитата:
"Другие нарушения ПДД" (ст.125 КоАП) - это те, которые были нарушениями на момент принятия этой статьи, но не были предусмотрены другими статьями КоАП.
|
3. Майор ГАИ Руф - будем писать по 125-й статье.
Кстати, обращаю внимание на его слова

:
Цитата:
А вообще-то у ИДПС-ов оформление по ст.125-й считается "западло". Типа "ума не хватает принести реальные протоколы, так по мелочам народ стебает".
|
А теперь новый вопрос:
Допустим ИДПС в данной ситуации начинает писать протокол по 125-й статье. ИМХО, рассказывать ему о том, что такое общая и частная норма, тем более в интерпретации рядового водителя без юридического образования - бесполезно. Не проще ли полностью и безоговорочно признать, что было движение с превышением скорости до 20 км/ч, и сославшись на статью КоАПП 258 указать ИДПСу, что согласно ий по статье 125 протокол он вообще составлять не имеет права?