расход 4л и 6л
У меня Славута 1,2 в из Днепра в Крым (почти 600км ехал не по бетонке, а в объезд. По прямой всего 500км выходит) взяла 28 литров (скорость примерно от 140-160км/ч, но масла при этом взяла 300-350гр.) Обратно в Днепр не успел повернуть не Запорожье и поехал в объезд и потом по еще городу дня два ездил - всего получилось 800км - примерно взяла 32 литра (скорость 120-130км/ч не более). проверялось одинаково - доливка до упора в горловину до самой крышки наливалось . После пробега так же наливалось. Бенз-92. Или меня на заправках дурили и заливали больше, а говорили, что меньше или расход около 4л выходит (а може масло пошло как за топливо). По городу хоть убейся меньше 6л не получалось.
колеса 165/70 (то есть пробег реально наверное болше был)
Особенности.
1.В коробке синтетика 75W90 (позволяет разгон до 140-160 даже не подготовленную машину , на тад17 не реално более 135-140), в двигателе МОБИЛ 10W40 со спецификацией SM. SM сейчас часто встречается.
2.В карбе убраны два носика 35+40 и поставлен нивовский один на 45. От этого в городском цикле перерасход небольшой примерно от0,5 до 1л. Зато динамика совсем иная, расход выше 100км/ч примерно в полтора или вдвое меньше.
3.В трамплере большую центробежную пружину настроено на срабатывание дальше чем середина (норма на середине). Малую пружину с люфтом примерно в 0,5мм Увлекаться не стоит - может появится не излечимый провал при надавливании на газ (долго не мог понять от чего). Большую пружину увлекаться можно -добавляется тяги на 140км/ч и более и расход меньше.
4. полавки в карбе не 2 мм от крышке как по мануалу, а на 4-5 спичек делаю.
5. ВНУТРИ трамплера на двух болтах поворотная пластина для вакуумника должна стоять по метке! У кого нет метки, так что бы был максимальный рабочих ход и потом немного повернуть против часовой стрелки для 92 бензина (ну что бы не цокотело). У меня славута карб.
НА таврии у меня пришлось сделать вообще до отказа против час стрелки. А на метке машина брала 10л. поче му то. Но если делать до отказа против час стрелки то ехать можно только на прогретом двигателе. На холодном обороты не развиваются. Зато расход уменьшился до 6л. Тут я ее и продал.
У кого дополнительные вопросы пишите
labean00@ukr.net,
labean00@gmail.com , что смогу отвечу.
Все относится только к карбу. Инжектора не имел
копирайт238