Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 09:13   #88
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 62
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Обрыв ремня ГРМ и его замена зимой на улице.

Если часто произносить слово "черт", то черт рано или поздно явится.

Выезжаю со стоянки, под шлагбаумом притормозил, пропуская встречного. И заглох. Ну, бывает, думаю,
раз кручу, два кручу. Фиг вам!
Начинаю ускоренно шевелить извилинами. ЭБН сзади гудит, стартер крутит на ура, никаких вспышек. Что тогда?
такой эффект был, когда летом для эксперимента выкрутил датчик положения коленвала.

Надо сказать, что предыдущий месяц проскользнула мысль, что пора планировать замену ремня ГРМ, даже в выхи на авторынке спросил их наличие.
тем более стартер, как то уж слишком бодро крутил, как будто без нагрузки.

Быстро откручиваю крышку ГРМ — он родимый, едрёна вошь! А ведь родной заводской по регламенту должен был пробегать 60 тыс. км. Но, был наменне на всякий случай при пробеге 45 тыс, и сложен вместе с запасным ремнем гены под сиденье. Как раз думал к 90 тыс заменить второй. Возможно вместе с роликом. Однако ремень опередил мои планы.




Причем при осмотре порванный ремень имел поганый вид, глубокие трещины по все поверхности, хоть и пробежал меньше заводского.





Отталкиваю Славку назад на несколько метров вглубь стоянки. Далее, на снегу, засучиваю рукава белой рубашки и не снимая галстука, лезу реанимировать железного коня.

Спасибо советам Дмитрия, несмотря на то, что он был еле живой после визита к стоматолога, подробно объяснил как проверить помпу, как выставить шкивы по меткам, как правильно натянуть ремень после замены.

Самый большой секас — втиснуть ремень внизу на маленький шкив коленвала. Сверху вряд ли получится.

Выводы, для тех кому придется менять ремень "в поле".
1. сразу домкратить колесо
2. сразу снимать защитный щиток снизу, защищающий гену от брызг.
3. чем то закрепил новый ремень сверху. чтоб не спадал, расстелив коврик, лег на на снег
(не забываем наслаждаться картиной маслом в виде мужика в белой рубашке и галстуке лежащем на снегу под авто)
4. Долго корячился впихивая его снизу в щель отвёртками.
5. Решение простое — небольшие круглогубцы с длинными тонкими изогнутыми клювиками. Ими ремень всовываться легко и непринужденно.
6. Всё! Выставить по меткам и натянуть ремень это сущая по сравнению с всовыванием снизу.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 21.03.2012 в 09:15.
Вячеслав Л вне форума