Тема: Задачка
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 18:38   #31
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 61
Сообщений: 12,603
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
И скока ждать? Ставить баллон на ночь? А то как показывает опыт через тонкую заправочную трубку газ идет пока в наружном баллоне давление выше, потом скорость перетекания резко падает. Из нижнего баллона поднимается бульбашка паровой фазы и пока она не попадет в верхний баллон то порция газа (равная объему бульбашки) не попадет в нижний баллон. И булькать так оно будет не один час.
Заправляли так баллон после установки, правда через переходник в заправочное устройство. Надо было обмылить соединения да отрегулирровать редуктор. За 10 минут переливания натекло такое количество газа, которого хватило для регулировки и потом пробега 5 км.
В этом случае бесполезно ждать. Уравняется давление и все. Есть другой способ стравливать паровую фазу для успешного процесса но потери пара имеют место. К томуже пожароопасно.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием