Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 23:58   #4
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 41
Сообщений: 2,205
Машина: Model 3 ,CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
Бывший владелец говорит,что начал гореть именно после установки ГБО.Установщик ему посоветовал забить и ездить спокойно.Машинка в общем работает хорошо,но понимание того,что что-то не в порядке не даёт покоя.
По бензонасосу,мне кажется,что вполне логично было бы чтобы при включении ГБО он отключался.Технически это сделать вроде не сложно,а жизнь насосу продлит значительно.
вы правы жизнь продлит однозначно!любой толковый автоэлетрик отключит вам бензонасо от 100 до 150грн+реле!в 90% случаев чек загорается после тго как мы ставим гбо на инжекторную машину!и проблема сдесь в трех вещах!:
-1на вас сэконимли и недоставили оборудования(реле и прочие эконом кастинги)
-2 попались криворукие газовщики которые даже при наличии всего ГБО оборудования несмогли всё правильно подключить
-3 и то и другое вместе взятое!
P.S.для того что б проверить действительно лиглючит ЭБУ от ГБО-делайте слудующее
-горит чек-заводим на бензе-глушим автоснимаем клемму аккума(-)на 3-10мин и потом ставим её на место и заводим снова на бензе!едем 5-6км если чек негорит-проблема в кривом ГБО!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием