ну так нужна тогда не дроссельная заслонка, а ДАТЧИК дросельной заслонки!!!!
Это как бы разные вещи и по цене и по внешнему виду..
Последний елементарно ставиццо на Солекс.
Примерно так:
Вот ведь странная ОКУшка. ДАД есть, Февраль есть, дроссельного узла НЕТ, а ЕДЕТ.
:-(
Чуть позже, правда, обрела она и дрочель и форсунки

.
Но пол годика честно отъездила без лишнего железа. :-)