Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 14:20   #25
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 60
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I-II-OB Посмотреть сообщение
Я мажу графиткой уже давно, но не после каждого откручивания и не обильно, а чуть-чуть. А если в германии на сервисе вы попытаетесь это сделать, во-первых на вас посмотрят как на последнего дибила самоубийцу, а во-вторых будут делать все чтобы вы этого не смогли сделать. Не смазываются эти места ничем.
На Западе просто не принято мазать вообще никаких болтов, не только колёсных. Просто там качество гальванопокрытия крепежа более высокое, и не так быстро сходит, как на нашемарках, сужу по своим Ситроен-ВХ (1992) и Рено-21 (1988). И срок эксплуатации машин там редко превышает 7-8 лет.

Потому там и не принято мазать крепёж, потому они и смотрят на такую операцию, как на ненужный идиотизм...
VictorMBH вне форума   Ответить с цитированием