Цитата:
Сообщение от I-II-OB
Я мажу графиткой уже давно, но не после каждого откручивания и не обильно, а чуть-чуть. А если в германии на сервисе вы попытаетесь это сделать, во-первых на вас посмотрят как на последнего дибила самоубийцу, а во-вторых будут делать все чтобы вы этого не смогли сделать. Не смазываются эти места ничем.
|
На Западе просто не принято мазать вообще никаких болтов, не только колёсных. Просто там качество гальванопокрытия крепежа более высокое, и не так быстро сходит, как на нашемарках, сужу по своим Ситроен-ВХ (1992) и Рено-21 (1988). И срок эксплуатации машин там редко превышает 7-8 лет.
Потому там и не принято мазать крепёж, потому они и смотрят на такую операцию, как на ненужный идиотизм...