Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2007, 08:21   #2
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 45
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 64мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: самоСАБбуфер

Чтобы слышать то, о чем мы тут беседуем, музыкального слуха нафиг не надо, сам удивлялся по этому поводу. Это раз.
Если руки стоят достаточно ровно и растут из нужного места - нет ничего плохого в том, чтобы помахать паяльником, ножовкой, отверткой - навыки пригодятся. Это два.
А результат - после того что есть, очень вероятно, что порадует, однако если не хочется продолжать - лучше нормально подготовленные машины не слушать Это третье, и главное Также при построении подобных самоделок надо иметь в виду несколько "подводных граблей":
- Динамики из статьи не имеют ничего общего с 10ГДШ: ватт у автора статьи было 30, у тебя - 10, и головка широкополосная (Ш в маркировке - именно об этом и говорит), т.е. резонансная частота будет выше, и низкие частоты в закрытом ящике играть оно не будет
- Совковые динамики отличаются редкостным разбросом параметров, поэтом мерять их и считать под них ящик надо сугубо индивидуально, чтобы получить хоть намек на вменяемый результат
- Ну и под указанную тобой музыку красиво сыграть НЧ без усилителя - это навряд ли....

В общем если нету хотя бы 30-50 у.е. на какой-нибуть саб 10" (на Иволгу глянь) - то пробуй, но будь готов к худшему
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием