Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2007, 18:11   #48
softm123
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: свечи

Цитата:
Сообщение от alexroot
Господа, крик души, помогите советом, бо свершидся самовбывство :(

Выкручивал час назад свои трехконтактные НЖК с целью очистки дома.

ТРИ СВЕЧИ ПОЛОМАЛ НАФИК! Может и дебил, кошмар как я на себя разозлился.

Тем более, увидел что они очистились в месте пробивания искры, чернуха сошла, возможно из-за новых ВВ проводов! Да и ездил только по городу, но свечи угробил физически! Как мне жалко их :cry:
Я старался ооочень., очччень аккуратно крутить. Но свечи наверное сильно затянуты, с какой силой ориентировочно их затягивать то?

Подскажите, Как их безопасно откручивать.

Я откручиваю воротком со специальной насадкой для свеч с резиновой вставкой в насадке. Свечи закручивал сильно, может из-за того, что сильно закрутил?
Я вороток центрирую, чтобы быть во всех направлениях центром воротка по средине люфта. И, удерживая аккуратно вороток с двух сторон и уперевшись локтем в мотор, откручиваю по чуть-чуть. В момент срыва свечи вороток полюбому дергается с эксцентриситетом и свеце пирдец.

Помогите, ибо не ведую что творю! :cry: :oops:

з.ы. Свечи трехконтактные - классные!!! Французские, те, фотки которых выкладывал ранее. Поставил эти обычные, о которых говорил выше, также французские - все ок. Холостой довольно ровный, максимум на 50 оборотов гуляет. Холостой 800 оборотов минимум стоит.
Слыш, если дурь в руках - то перестань воротком пользоваться ... Как правило руками - потом 15грудусов дотянуть и все!

ПС. откручиваю страшным советским трубником, с дырками, разколбашенными кем то, видимо когда я еще не родился.
Ничего - нормально откручивается.
  Ответить с цитированием