Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2012, 18:37   #37
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 47
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

xlm
Правильно настроенный ХХ, это:
1) Нет реакции ДВС на снятие/установку трубки вакуумкорректора;
2) При снятие клеммы клапана ЭПХХ - машина должна! заглохнуть (если не глохнет, сильно открыта заслонка винтом "количества" при сильно закрученном "качестве" и работает переходная либо заклинило клапан).
Дальше пробуйте.

Вот Вам на пробу один из рецептов простенький:
1) Установить винтом количества обороты 600-650
2) Винтом качества добиться максимально стабильных оборотов при неизменном положении винта "количества", желательно поймать момент когда обороты начинають чуть спадать, после этого открутить качество на 1-1,5 оборота.
3) Количеством увеличить обороты до 800+-50
Это очень грубо, но если нет газоанализатора или ШДК, згодится. Я так всегда настраиваю и доволен, машина всегда (кроме холодной, т.е. меньше 50-60 град) заводится без "педалирования".
(с) Рецепт от Славы

ЗЫ К стати специально поднял свои бумажные талмуды-книги и уточнил про метки (дословно):
Цитата:
...метка 12 на шкиве 10 должна совместиться со стрелкой 7, или риска 13 ВМТ на шкиве 10 совпадет с меткой 14 ВМТ на кожухе....
(c)ZAZ 1102 Таврия. Руководство по ремонту. Издательство "Десна" г.Чернигов. стр.53

Подтверждаю, в электронной версии альбома схем Фучаджи - опечатка. В бумажной версии - все четко:
Цитата:
...метка 12 на шкиве 10 привода генератора должна располагаться против стрелки 7....
(с) Альбом схем фучаджи 1993. (издательство не видно ибо обложка от старости книги уже "того".
стр.74, 12 - выемка, 7 - болт (рис.20 стр.17)
__________________

Последний раз редактировалось Said; 26.10.2012 в 19:05.
Said вне форума   Ответить с цитированием