xlm
Правильно настроенный ХХ, это:
1) Нет реакции ДВС на снятие/установку трубки вакуумкорректора;
2) При снятие клеммы клапана ЭПХХ - машина должна! заглохнуть (если не глохнет, сильно открыта заслонка винтом "количества" при сильно закрученном "качестве" и работает переходная либо заклинило клапан).
Дальше пробуйте.
Вот Вам на пробу один из рецептов простенький:
1) Установить винтом количества обороты 600-650
2) Винтом качества добиться максимально стабильных оборотов при неизменном положении винта "количества", желательно поймать момент когда обороты начинають чуть спадать, после этого открутить качество на 1-1,5 оборота.
3) Количеством увеличить обороты до 800+-50
Это очень грубо, но если нет газоанализатора или ШДК, згодится. Я так всегда настраиваю и доволен, машина всегда (кроме холодной, т.е. меньше 50-60 град) заводится без "педалирования".
(с) Рецепт от
Славы
ЗЫ К стати специально поднял свои бумажные талмуды-книги и уточнил про метки (дословно):
Цитата:
|
...метка 12 на шкиве 10 должна совместиться со стрелкой 7, или риска 13 ВМТ на шкиве 10 совпадет с меткой 14 ВМТ на кожухе....
|
(c)ZAZ 1102 Таврия. Руководство по ремонту. Издательство "Десна" г.Чернигов. стр.53
Подтверждаю, в электронной версии альбома схем Фучаджи - опечатка. В бумажной версии - все четко:
Цитата:
|
...метка 12 на шкиве 10 привода генератора должна располагаться против стрелки 7....
|
(с) Альбом схем фучаджи 1993. (издательство не видно ибо обложка от старости книги уже "того".
стр.74, 12 - выемка, 7 - болт (рис.20 стр.17)