Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2007, 13:27   #20
Ihor
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: куплю конденсатор

Цитата:
Сообщение от Маша Синичкина
Цитата:
Сообщение от Ihor
вывод - ионистор это разновидность конденсатора.
Напомните, пожалуйста, величину внутреннего сопротивления ионистора.
[/quote]

Внутреннее сопротивление ионисторов лежит в пределах от единиц мОм до сотен Ом. Ионисторы с малым внутренним сопротивлением способны отдавать в нагрузку большие токи и применяются в источниках питания мобильной аппаратуры совместно с аккумуляторами. Ионисторы с высоким внутренним сопротивлением используются главным образом в различных интеллектуальных приборах для поддержки памяти при смене элементов питания или отказе источника.

c ваc $100 за консультацию


[quote="Маша Синичкина"]
Цитата:
Сообщение от Ihor
Цитата:
насчет конденсаторов "для лохов" - забавная версия,
но теория электрических цепей объясняет их наличие несколько иначе
У меня проводка к усю 20 кв.мм. длиной 3м. Хороший аккумулятор. Хорошие клеммы (переходным сопротивлением можно пренебречь). Пиковый ток усилителя 80А. Пожалуйста, с точки знения теории электрических цепей поясните, какой выигрыш в мощности даст установка конденсатора, причем не идеального конденсатора, а реального, внутреннее сопротивление которого отлично от нуля. Причем весьма значительно.

PS Азы не надо, электротехнику я помню. Нужен кокретный расчет.
вопрос стоит какую нагрузку можно будет подключить по максимуму ? ну если вы понимаете бессмысленность такого расчета, тогда ok, иначе аматоры rtfm тое !
  Ответить с цитированием