Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 19:15   #1733
chukot
 
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Сообщений: 1,447
Машина: Таврия 1102 с ходовой ВАЗ,1991 г.в.
Длина: 14670мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Вчера машина устроила злую шутку, работает неровно, признаки раннего зажигания, потом без подсоса на холостом не работала, 70 км до дому, ехалось весело, можно только постоянно разгоняться . оказалось разьем который из замка зажигания выходит параллельно на реле коммутатора, разошелся с одной стороны и 2 из 8 контактов еле еле были. Получилось что как будто ключем зажигания играешься только без стартера.
У меня на 3 день "за рулем" похожая фишка случилась. Ехал по центру города в час пик вечером... полный песец.
И тут на перекрестке под горку, все внезапно гаснет. Вообще все. Я накатом спускаюсь на обочину. Включаю аварийку - работает! (до этого не работала).
Нырк под приборную панель руками, пошевелил провода - есть периодически контакт. потом пропал совсем.

Нырнул под приборку целиком, с телефоном в зубах, на 4 раз нашел туж беду - слегка соскочила "мама" проводов от замка зажигания с релюшки.

Нацепил обратно и поехал. Хотя понервничал конечно, считай 2 или третий выезд в город в час пик, и такая засада, на первый взгляд.
chukot вне форума