Сегодня утром моя Славута преподнесла мне облом

На бензине, предварительно закачанно с вечера и поработавшая на нем пару минут, завелась, подхватило 3 цилиндра из 4х секунд на 5 при вытянутом подсосе, только отпустил педаль сцепления - всё, бобик наработался

Попытки запуститься на газу усмехом также не увенчались.
Вчера при -13 мороза, произошла такая же попытка. Двигатель также 5 секунд изображал видимость работы, сдох. Но на газу с пол - тыка (!) и тут - же вытянутом подсосе машина спокойно прогрелась и повезла меня в пункт назначения. Фильтр воздушный новый, газовый редуктор и 300 км не прошел - новее некуда, в конце ноября поставлен. Свечи NGK прошли максимум 1000 км.
Предварительынй диагноз - заливает свечи. Машине 6 лет, из которых 5 зим заводилась при - 20 с полтыка на бензине. Завтра будет консилиум с одновременной подзарядкой сдохшего акка.