Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 00:04   #113
ЯШКА
 
ЯШКА
 
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Сообщений: 9,198
Машина: злая славута
Длина: 21750мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Штатный термостат Лачетти имеет температуру начала открытия 85..87°C и полностью открывается при 102°C. Температура включения вентилятора 97°C. Радиатор достаточно большой, поэтому эффективность охлаждения даже при частично открытом термостате довольно хорошая. Кроме того, термостат установлен на выходе из головки блока цилиндров, где температура охлаждающей жидкости выше средней (измеряемой датчиком температуры) примерно на 5°C. В итоге мы имеем температуру двигателя в движении 78-82°C и 94°C максимум при стоянке. По сравнению с другими автомобилями, температура двигателя приблизительно на 5°C ниже.
я тоже заметил что после перестановки термоса ближе к голове, упала рабочая температура двигателя...

пс. есть на тавру термос горячее 87С?
__________________
(.)(.)

Последний раз редактировалось ЯШКА; 20.12.2012 в 00:21.
ЯШКА вне форума   Ответить с цитированием