Цитата:
Сообщение от ivanuts
To Storag:
И чистил (я их чищу мет.щеткой каждое утро перед заводкой двигателя) и пескоструил.
***********************
действительно ли существует какой то ТАВРОСТАРЫЙ коллектор? И как его отличить от "ему подобных"?
|
Ни в коем случае не применять металлическую щетку! Она оставляет следы металла на изоляторе, по этим следам происходит пробой и свеча не работает или работает хуже чем надо, засираться тогда она будет гораздо быстрее. Только пескоструить! Красный нагар - бензин с ферроценовой присадкой, этот нагар тоже жизни свечам не добавляет. В народе носит название "красная смерть".
По поводу коллектора с одинаковой длиной каналов - недавно выкладывали фотку с сайта автозапчастей.
Для начала советую проехать по трассе километров 100 и поглядеть на нагар, будет ли он такой черный или выгорит.
Цитата:
Сообщение от Tom
а если только 2-3 свечи с нагаром?? Давайте внимательно читать вопросы. Если перелив, то все свечи должны быть одинаковы. Но чернеют только 2и3. Сверлить!
|
Нагара на 2-3 должно быть больше чем на 1-4, но он не должен быть в таком количестве. Даже на фото третья свеча излишне черная, это явный перелив. Или проблемы с горшком, 3-я свеча должна быть как 2-я. Такие свечи после городского цикла езды на бензине.